Автор : Людмила Скарульская
01 нояб 2022 г.
 

Спросите любого, кто занимается макияжем, и они скажут вам, что тушь для ресниц необходима для совершенного образа, но знаете ли вы, что изначально она была создана как важный инструмент для отражения злых духов и людей с плохими намерениями? Глаза — зеркало души, и всего один взгляд может сказать многое. Подчеркнуть свою индивидуальность и передать миру послание можно вместе с новой тушью «Manifest» от L`AVANT Laboratory.

В Древнем Риме были популярны изогнутые, длинные и густые ресницы. Считалось, что именно такие ресницы отпугивают злых духов от глаз, которые считались зеркалом души. В те времена женщины часто смешивали краску и жженую пробку, чтобы ресницы казались темнее. Только в XIX  веке французский химик и парфюмер Эжен Риммель разработал первую коммерческую нетоксичную тушь для ресниц, которая в основном состояла из угольной пыли и вазелина. Сегодня тушь для ресниц является основным продуктом красоты, а также самым прибыльным средством для макияжа глаз, за ​​которым следуют подводка для глаз, тени для век и макияж для бровей. 

Знаете ли вы, что для каждого типа ресниц существует определенный тип щеточки? Например, если ваши ресницы вьющиеся и густые, вам лучше использовать большую щеточку, которая способна удерживать ресницы и покрывать тушью каждый волосок. Длинные, тонкие щеточки с тонкими щетинками идеально подходят для коротких, вьющихся или очень тонких ресниц, так как они облегчают нанесение туши до корней и дополнительно подтягивают ресницы для дополнительной длины и четкости. Щеточки в форме песочных часов лучше всего подходят для редких ресниц, так как комбинация толстых, тонких, коротких и длинных щетинок поможет придать объем, а также густоту у корней, что обеспечит четкость и длину. 

Всегда были большие споры о том, когда завивать ресницы, но большинство экспертов сходятся во мнении, что это нужно делать до того, как вы нанесете тушь. Тушь помогает увеличить длину и объем ваших ресниц, покрывая их формулой, которая высыхает в процессе, а это означает, что они становятся жесткими и теряют некоторую гибкость, поэтому, когда вы завиваете их после прохождения этого процесса, увеличивается риск травматизации ресниц.

eyelashes

Что касается формата туши, то обычные смываемые туши содержат больше воды, чем водостойкие, поэтому обеспечивают большую эластичность ресниц и их легче смывать, что полезнее для глаз. Водостойкие формулы могут быть более сухими и липкими, что может вызвать раздражение ресниц при регулярном использовании. Смываемая тушь более склонна к смазыванию, так как сохнет дольше, требуя бо́льшего ухода. Водостойкие туши практически не содержат воды и остаются на месте под воздействием дождя, пота, слез и воды.

Правильное применение продукта имеет огромное значение. Вместо того, чтобы делать зигзаги или прочесывать ресницы несколько раз, просто поместите щеточку у корней ресниц и немного покачивайте щеточкой, чтобы щетинки попали между каждой прядью ресниц. Потяните щеточку прямо вверх, покрывая ресницы до кончика. Вы не только избежите комочков, но и разделите ресницы и создадите иллюзию объема и полноты.

Знаете ли вы, что всего 7 секунд мы тратим на то, чтобы визуально оценить человека и составить свое первое мнение о нем. Позвольте своему взгляду рассказать о вас больше. Мы сами выбираем, каким будет наше «сегодня» и пишеи сценарий своей жизни. Выбирая образ, подходящий настроению, фокусируйтесь на главном, а поможем в этом новинки от L`AVANT Laboratory, в которые входят тушь для ресниц Manifest, сыворотка для роста бровей и ресниц, миццилярная вода с Алоэ вера, а также мыло для укладки бровей экстра сильной фиксации.

тушь LAVANT

Эластичная силиконовая щеточка новинки «Manifest» эффективно прокрашивает даже самые короткие ресницы во внутренних уголках глаз. Благодаря насыщенной кремовой текстуре тушь легко наносится и позволяет наслаивать слой за слоем без склеивания и комочков, создавая чувственный изгиб, объем и длину. Глубокий черный цвет придает взгляду яркость и выразительность.

1 0004 5 копия

Помимо привычных задач тушь «Manifest» от L`AVANT Laboratory имеет функцию ухода. Входящий в её состав пантенол разглаживает кутикулу ресниц, делает их гладкими, здоровыми, питает и придает блеск. Смола акации фиксирует изгиб и позволяет увеличивать объем при каждом новом нанесении. Натуральный воск делает тушь эластичной и предотвращает осыпание. В составе отсутствуют парабены и другие вредные вещества.

мыло для бровей

L’AVANT Laboratory — это осознанный уход, объединивший в себе эффективность, бьюти-минимализм и удовольствие от использования. Простота применения, действенность, ароматы и текстуры — продукты учитывают не только потребности, но и привычки. Тушь «Manifest» позволяет создать образ под настроение, сохраняет стойкость в течение 8-10 часов и легко смывается просто теплой водой.

 

 

 

Топ статей

Читать больше