Автор : Людмила Скарульская
29 июнь 2022 г.
 

Новым произведением парфюмерного искусства Жюльен Шпрехер, основатель бренда Parfums de Marly, вновь подтверждает свое уникальное, авангардное видение классицизма. Это особенное представление об элегантности, в котором дух современности встречается с утонченным гедонизмом представителей высшего света, приглашенных Людовиком XV на частные встречи в Château de Marly. 

Parfums de Marly – бренд высокой парфюмерии, основанный в 2009 году Жюльеном Шпрехером. Его любовь к парфюмерии была унаследована от отца. Каждый аромат Parfums de Marly обладает уникальным стилем и особой историей создания. Parfums de Marly вдохновлен XVII веком – настоящим Золотым веком французской парфюмерии. 

Именно тогда Двор французского короля был известен как «парфюмерный Двор», а роскошь ароматов, созданных в Грассе, мировой столице парфюмерии, могла сравниться лишь с великолепием и благородством знаменитых придворных лошадей. Черпая вдохновение в этом времени, Parfumes de Marly возрождает традицию элитной нишевой парфюмерии, создавая современные ароматы в эстетике Золотого века.

Parfums de Marly Haltane 2

Долгожданная новинка создана с использованием редких и лучших ингредиентов, которые возвращают к традициям создания французской парфюмерии 18 века. Parfums de Marly Haltane – это аромат света и тени, яркое чувственное путешествие через традиции и инновации, изысканность и свежесть. «Haltane — это аромат для современного джентльмена, вдохновленный дворянами Шато-де-Марли в 18 веке», – рассказывает основатель и художественный руководитель Parfums de Marly.

Parfums de Marly Haltane 4

Его яркая свежесть и деликатный травяной аккорд мгновенно создают теплое и мягкое звучание на коже, перекликающееся с симфонией благородных древесных нот. Мягкий и насыщенный аккорд пралине, соединенный с шафраном, переходит в ультра-современный оттенок мистического уда. Натуральное агаровое дерево проявляется в этой вуали контрастов, оставляя на коже изысканный искрящийся шлейф. Новый аромат являет собой настоящую чувственную привилегию, основанную на ощущениях и доступную лишь избранным.

Таинственное и запоминающееся название Parfums de Marly воплощает собой благородство на грани сдержанности и пыла. Темно-зеленый оттенок флакона объёмом 125 мл. выполнен с золотой гравировкой. Цветовая гармония, которая украшает флакон, отмечена узнаваемым логотипом.

Верхние ноты

Бергамот, Лаванда, Мускатный шалфей.

Ноты сердца

Шафран, Кедр, Пралине, Уд (эссенция уда).

Базовые ноты

Пачули, Ветивер, Мускус, Кожа, Натуральное Агаровое дерево (древесина уда).

Parfums de Marly Haltane

 

 

Топ статей

Читать больше