Автор : Людмила Скарульская
30 сен 2023 г.
 

Аромат Fragrance Du Bois Lovers продолжает коллекцию For Lovers Collection, посвященную всем спектрам любовных чувств. На создание этой композиции парфюмера Шади Самра (Shadi Samra) вдохновило стихотворение о пламенной любви страстного пастуха, авторства английского поэта Кристофера Марло (1564-1593).

Стоит отметить, что Кристофер Марло был единственным современником Уильяма Шекспира, которого тот удостоил чести цитировать в одном из своих сочинений. И именно благодаря Марло в английской поэзии получил распространение не только рифмованный, но и любимый многими белый стих. Fragrance Du Bois Lovers искусно перекликается со стихотворением «Страстный пастух своей любви», отражая пылкое вожделение и искреннюю любовь мужчины к женщине.

Ту любовь ради, которой он готов на немыслимые подвиги, ведь все мысли влюбленного заняты лишь образом любимой женщины. Всё вокруг напоминает о ней, ему хочется подарить весь мир своей женщине лишь за один её поцелуй. Он томится ожиданием сладострастной встречи и всё вокруг вдохновляет его любить и творить.

Композиция Lovers открывается пламенными, страстными нотами экзотической маракуйи, освежающе терпким имбирем и сочной, спелой сливой. Когда страсть стихнет, ольфакторная пирамида откроет свое трепетное сердце из нот пьянящего жасмина и чувственной болгарской розы с пряным оттенком шафрана, которое ознаменует фрагмент из стихотворения: «Приди! Я плащ украшу твой зеленой миртовой листвой, цветы вплету я в шелк волос и ложе сделаю из роз».

lovers

В шлейфе аромата древесно-землистые ноты, сложный, многогранный аккорд кашмерана в сочетании с древесно-дымным ветивером и шипрово-фужерным сандалом, сочетание создающее ощущение лесов, долин и кручи гор, к которым отсылает нас первое четверостишие произведения. 

Аромат Lovers вдохновлен искренней любовью, что тесно сплетается с красотой природы, любовью вдохновляющей, чувственной, животрепещущей, когда весь мир приобретает особенно яркие краски и все в нем вдохновляет и пробуждает желание видеть прекрасное в самых простых вещах... Момент, когда влюбленные преисполнены желанием любить и страстно обещают друг другу вечную любовь.

Ольфакторная пирамида аромата. 

Верхние ноты: Маракуйя, Имбирь, Слива.

Ноты сердца: Шафран, Жасмин, Роза.

Ноты шлейфа: Кашмеран, Ветивер, Сандал.

Fragrance Du Bois Lover

 

Топ статей

Читать больше