Автор : Олег Шаран
08 фев 2023 г.
 

В Москве открылся премиальный медицинский центр «Атлас», где представлено более 45 высокотехнологичных направлений медицины, включая лучевую диагностику, хирургию, стационар и эстетическую медицину. Согласно стратегии, более 30% услуг в новом центре будут составлять услуги превентивной медицины.

На улице Кременчугская, 3 начал работу в полном формате премиальный многопрофильный центр «Атлас», способный принимать до 350 человек в день. Объем инвестиций в строительство и обустройство центра составил внушительные 2,8 миллиарда рублей. «Атлас» известен как лидер превентивной медицины, который одним из первых в России вывел на рынок новый продукт — чекапы — как комфортную и продвинутую альтернативу плановой диспансеризации.

Международный научный совет «Атласа» разработал более 30 алгоритмов превенции самых частых заболеваний, которые включают принципы диагностического поиска, рекомендации по образу жизни, питанию, работе со стрессом и другим сферам жизни современного человека. В «Атласе» действует более 30 комплексных программ, каждая из которых работает на превенцию всех распространенных заболеваний.

медицинский центр Атлас на Кременчугской 3

В развитие экспертизы превенции «Атлас» инвестирует с момента основания и на текущий момент в клиниках представлен широкий набор данных продуктов и услуг. Работа нового центра и в остальном будет опираться на успешный опыт «Атласа»: премиальный сервис для пациентов, работа в строгом соответствии с российскими стандартами и международными протоколами, трехэтапная система отбора врачей и прочее.

В интервью нашему изданию главный врач Андрей Подзолков назвал преимущества новой клиники: «Здесь очень хорошие врачи! Мы продумываем курс лечения пациента и не бросаем его после завершения приёма. Здесь это продумано и смоделировано. Здесь работают врачи, которые работали в старом "Атласе" и к ним присоединяются те врачи, которые разделяют эту философию. Мы можем сделать всё, что нужно для современной диагностики. На пациенте сосредоточено практически всё, что нужно для современной диагностики. Мы можем взять кровь, провести все последние исследования на тяжелой технике КТ/МРТ, провести ультразвуковое исследование, провести генетическое тестирование и можем проконсультировать в режиме реального времени практически со всеми врачами, которые задействованы на приём.

медицинский центр Атлас на Кременчугской 2

И это доступная история по цене. Мы не пытаемся сделать какой–то очень дорогой приём, чтобы отсечь кого–то. Мы делаем всё, чтобы наши пациенты могли приходить к врачам, спрашивать их мнение, делиться своими проблемами и переживаниями, чтобы мы находили решение вместе. И, конечно, это цифровизация, потому что мы становимся доступны для наших пациентов. Сейчас всё – личные кабинеты, записи, помощники – в телефоне или лэптопе. И мы можем общаться с пациентов на расстоянии вытянутой руки посредством гаджета. Наши помощники, которые имеют доступ к электронной карте, всегда могут вас записать, они всегда помогут с лабораторными анализами, данные по которым находятся в личном кабинете. Вся история, связанная с медицинской картой, вашей историей и вашим будущим, она у вас в руках».

Также Андрей Подзолков анонсировал нам открытие нового инновационного отделения: «У нас запускается абсолютно новое отделение, которым мы будем заниматься ближайшее время. Это генетическое отделение, в котором будет работать один из ведущих генетиков Москвы Ирина Жегулина. Мы будем уделять этому огромное внимание и для это будет одним из приоритетных направлений, которым мы хотим заниматься».

медицинский центр Атлас на Кременчугской 5

Новый четырехэтажный центр расположен на площади более 3 100 кв. м.. Движение пациентов организовано специальным образом, чтобы минимизировать пересечения посетителей разных отделений. Клиника объединяет амбулаторный блок, две операционные, стационар на 8 мест, отделение лучевой диагностики, а также крупные центры превентивной и эстетической медицины, нейрофизиологическую лабораторию и лабораторию анализов.

Пациентам доступны все основные виды диагностики: анализы, генетические тесты, МРТ, КТ, рентген, маммография, эндоскопия, функциональная диагностика. Также в центре представлены редкие виды исследований, в том числе лучевая диагностика по направлению кардиологии и картирование кожи всего тела на основе искусственного интеллекта. Всего для пациентов представлено более 30 программ комплексного обследования и ведения здоровья. Центр рассчитан на прием 350 пациентов в день. 

медицинский центр Атлас на Кременчугской

«Многопрофильный центр "Атлас" — наш ответ на потребность пациентов в обеспечении своего долголетия, характеризующегося высоким качеством жизни. Международный Научный совет, диагностика по последнему слову техники, углубленные обследования в стационаре, хирургия с минимальной реабилитацией, лаборатории, «умные» инженерные и дизайнерские решения, — всё вместе делает сегодня «Атлас» одной из самых прогрессивных многопрофильных клиник России», — сказала генеральный директор Ксения Лемберг.

В новом центре работают более 150 врачей по 45 специальностям. Методическую поддержку работы клиники и регулярное внутреннее обучение осуществляет научный совет «Атласа», в который входят ученые международного уровня. «Главное для нас — сильные компетенции врачей и их приверженность принципам работы «Атласа». Наши врачи сегодня реализуют очень перспективную парадигму — они сочетают науку, мультидисциплинарный подход и превенцию болезней, и делают это с большой эмпатией к пациенту», — добавил главный врач клиники Андрей Подзолков.

медицинский центр Атлас на Кременчугской 4

Новая клиника полного цикла включает в себя 4 этажа плюс 1 оборудованный административно-технический цокольный этаж; 45 направлений медицины, в числе которых терапия, гинекология, урология, неврология, дерматовенерология, офтальмология, косметология, онкология, маммология, радиология, генетика, пульмонология, эндоскопия, хирургия, травматология-ортопедия, сомнология, пластическая хирургия, эндокринология, трихология, гастроэнтерология, диетология; более 100 механических, электрических, инженерных и медицинских систем, более 300 внутренних регламентов и стандартов, обеспечивающих бесперебойную работу служб и преемственность помощи.

Техническое оснащение медицинского центра действительно потрясает! Это медицинская техника по «золотому стандарту»: лучшие мировые производители: Siemens, Olympus, Karl Storz, Stryker; более 70 единиц оборудования; 24 микроскопа для экспресс-диагностики; партнерские отношения с поставщиками, которые обеспечивают отсутствие проблем с сервисным обслуживанием; ЛОР-комбайн для диагностики и лечебных процедур; 5 аппаратов экспертного класса для УЗ-диагностики; нейрофизиологическая лаборатория: 21–канальная электроэнцефалография экспертного класса с 4 полиграфическими каналами, 5-канальная электронейромиография с функцией исследования вызванных потенциалов мозга, полисомнография по 9 показателям, тренинги с биологической обратной связью; один из крупнейших в России парков оборудования по эстетической медицине — более 20 аппаратов и 50 методик для лица и тела.

Атлас3

О клиниках «Атлас»

Флагманская клиника «Атлас» была открыта в 2014 году на средства частных инвесторов. Как первая в России клиника персонализированной и превентивной медицины внедрила молекулярные исследования в рутинную клиническую практику, выстроив работу по всем основным направлениям терапии. В 2020 году 99,99% компании были куплены АО «Протек» (на момент сделки — ПАО). В конце 2022 года компания завершила строительство многопрофильного медицинского центра со стационаром на ул. Кременчугская на западе Москвы.

Флагманский четырехэтажный центр объединяет развитое амбулаторное звено, хирургию, стационар с реанимацией, отделение лучевой диагностики, превентивной медицины и эстетической медицины. Клиника «Атлас» на Серпуховском Валу предоставляет услуги диагностики и терапии по основным направлениям медицины, а также комплекс услуг по эстетической медицине.

Научный совет «Атласа» создан в 2020 году с целью поддержки превентивного подхода, аналитики новых мировых и российских научных данных для дальнейшей интеграции в клиническую практику врачей; в Научный совет входят ведущие врачи «Атласа» и эксперты международного уровня — профессор, доктор наук Анча Баранова и член-корреспондент РАН, профессор РАН, доктор наук Алексей Москалев. Научный совет разрабатывает алгоритмы превенции частых болезней и осуществляет методическую поддержку работы врачей с фокусом на превенцию; при необходимости Научный совет участвует в консилиумах по сложным клиническим случаям.

 

Топ статей

Читать больше