Автор : Людмила Скарульская
30 март 2023 г.
 

Сильное потоотделение, известное как гипергидроз, реальная и неприятная проблема, но есть несколько эффективных способов её победить. Прежде чем прятаться под громоздкими оверсайзами или переезжать в более прохладный климат, вы можете попробовать проверенные методы борьбы с чрезмерным потоотделением, главным из которых, конечно, является дезодорант. Если же он пахнет как любимый парфюм, его использование будет вдвойне приятным.

Самый простой способ справиться с чрезмерной потливостью — использовать дезодорант. Дезодорант не остановит потоотделение, но точно сможет контролировать запах пота и устранять его, что нам и требуется. Дезодоранты предназначены не только для подмышек. Вы также можете нанести некоторые из них на другие области, где вы потеете, например, на руки и ноги. Некоторые из них можно даже наносить на линию роста волос. Просто нанесите дезодорант утром и забудьте об этом. Также можно нанести его на ночь перед сном, ведь это поможет нам оставаться более сухими.

Новинка этой весны — парфюмированный дезодорант-спрей для женщин Eisenberg I Am. Элегантный, чувственный и бережно относящийся к коже, этот парфюмированный дезодорант воссоздает и деликатно подчеркивает сладость цветочных, фруктовых и пряных нот восхитительного аромата. Его инновационная формула помогает контролировать запах тела на срок до 24 часов, благодаря эффективности антибактериального комплекса. Эта деликатная формула, не содержащая солей алюминия, спирта и красителей, помогает поддерживать идеальную чистоту и мягкость кожи.

Эффективное действие дезодоранта возможно благодаря сочетанию фитиновой кислоты и гликолей. Этот комплекс захватывает воду и подкисляет pH. В результате у бактерий, ответственных за неприятный запах, больше нет «пищи» для развития и это ограничивает их размножение. Результатом применения становится чистая, мягкая и гладкая кожа. Антибактериальное действие Eisenberg I Am – это доказанная 24-часовая эффективность с первого применения (проверено в результате клинических испытаний на 20 женщинах).

Создатели новинки утверждают, что эффективность дезолоранта увеличивается после 7 дней использования. Нанесение традиционное: распылить на чистую кожу подмышек с расстояния 10-15 сантиметров. Дезодорант Eisenberg, используемый отдельно или в качестве дополнения к парфюмерной воде I AM, может создать новый ритуал, которым можно наслаждаться каждый день.

DEO EISENBERG IAM Spray

Радикальным, но эффективным вариантом избавления от обильного потоотделения являются инъекции ботулинического токсина А (ботокса), того же средства, которое используется при морщинахБотокс одобрен для лечения повышенной потливости подмышек, но некоторые врачи могут также использовать его даже на ладонях рук и подошвах ног. Ботокс работает, предотвращая выброс вещества, которое сигнализирует об активации потовых желез. Возможно, вам потребуется сделать несколько инъекций ботокса, но результаты могут сохраняться почти год.

Не носите тяжелую одежду, которая будет задерживать пот. Вместо этого носите легкие, дышащие ткани, такие как хлопок и шелк. Возьмите с собой дополнительную рубашку, если вы знаете, что будете тренироваться или выходить на улицу в жару. Ваши ноги тоже могут потеть, поэтому носите носки, которые отводят от них влагу (хороший выбор — мериносовая шерсть).

Принимайте душ или ванну каждый день, используя антибактериальное мыло, чтобы контролировать бактерии, которые могут обитать на вашей потной коже и вызывать неприятный запах. Полностью вытрите себя после и перед нанесением дезодоранта или антиперспиранта.

Попробуйте использовать специальные прокладки для подмышек и вставки для обуви, которые впитывают пот, чтобы он не испортил вашу одежду и она не начала пахнуть. И, конечно, не заказывайте двойной буррито с халапеньо и маргариту в любимом мексиканском ресторане. Острая пища и алкоголь точно вызовут потоотделение, также как и горячие напитки, такие как чай и кофе.

 

 

Топ статей

Читать больше