Автор : Людмила Скарульская
04 июль 2023 г.
 

С наступлением лета подготовка к пляжному сезону становится очень актуальной. Встаёт вопрос о диете, тренажерном зале, курсе детокса и активных программах у косметолога. Согласно статистическим данным, наиболее частыми обращениями клиентов к косметологам являются целлюлит, отечно-фибросклеротическая панникулопатия или гиноидная липодистрофия. Что же в таком случае делать?

Развитию целлюлита способствуют такие факторы современной жизни, как гиподинамия, нерациональное питание, плохая экология, курение, психоэмоциональные стрессы, злоупотребление гормональными препаратами. В результате формируется гипертрофия адипоцитов, нарушается микроциркуляция, появляются фиброзно-дистрофические изменения в различных слоях кожи, возникает эффект «апельсиновой корки».

Для моделирования фигуры, коррекции локальных жировых отложений и целлюлита требуется курсовая программа, определенные правила пищевого поведения, адекватная физическая нагрузка, спа-программы, включающие мануальный массаж, а также аппаратные методики. Выбор методов воздействия определяется клинической картиной, формой и стадией развития процесса, наличием противопоказаний.

Многолетние исследования и разработки научных специалистов бренда PLEYANA позволили создать эффективные профессиональные косметические средства, благодаря которым получаем коррекцию фигуры, устраняем целлюлит, ухаживаем за кожей тела.

 

Pleyana

Профессиональные программы и программы домашней коррекции созданы из препаратов, в которые входят средства, усиливающие и дополняющие действия друг друга, способствуют накоплению в коже биологически активных соединений направленного действия, активизации трофики, процессу липолиза, детоксикации, стимуляции переферического лимфо- и кровообращения, повышению упругости и эластичности кожи. Сложные физиологические процессы заключены в простые, понятные и безопасные действия. Ценно, что такие процедуры практически не имеют противопоказаний.

Косметологические программы GLOW YOUR SKIN

STEP 1. Подготовка к летнему сезону.

Программа направлена на выравнивание текстуры, детокс, интенсивное питание и активное увлажнение кожи.

STEP 2. Реабилитация во время и сразу после активной инсоляции.

Программа направлена на интенсивную регенерацию и активное увлажнение кожи. Показания к применению: активная инсоляция, использование солярия, профилактика фотостарения.

STEP 3. Реабилитация кожи через 2 недели после солнечной активности.

Программа направлена на интенсивное питание и активное увлажнение кожи. Показания к применению: признаки фотостарения, потеря упругости, эластичности кожи, гиперкератоз, неровный тон кожи после загара.

Одной из необходимых составляющих красивого тела являются программы домашнего ухода. 

Программа ухода за кожей тела.

1 ШАГ – очищение
• GENTLE FOAM FOR INTIMATE CARE \Нежная пенка для интимной гигиены
или MILD FACIAL WASH\ Мягкая пенка с увлажняющим комплексом
• Термальная вода PLEYANA®.

2 ШАГ – тщатательная полировка кожи
• GOMMAGE FOR DELICATE PILLING \Гоммаж для деликатного пилинга.

3 ШАГ – обёртывание
• Водорослевая маска SEA SPA-HARMONY

4 ШАГ – завершающий крем
• Лифтинг-крем для рук и тела с увлажняющим комплексом

Антицеллюлитная программа ухода за кожей тела.

Устраняет отеки и синдром тяжелых ног, даёт эффект миорелаксации и просто снимает усталость, т.к. в протокол программы входит массажная техника.

1 ШАГ – очищение
• GENTLE FOAM FOR INTIMATE CARE \Нежная пенка для интимной гигиены
или MILD FACIAL WASH\ Мягкая пенка с увлажняющим комплексом
• Термальная вода PLEYANA®.

2 ШАГ – Тщательное скрабирование
• GOMMAGE FOR DELICATE PILLING \Гоммаж для деликатного пилинга.

3 ШАГ – Самомассаж любым средством на выбор
• Маска очищающая с французскими глинами (белой и зелёной)
• Аква-маска с витамином С Hydra SPA Therapy
• Аква-маска массажная Hydra SPA Therapy

4 ШАГ – активация
• GEL SERUM\ Гель-сыворотка для липокоррекции с дренажным комплексом (до полного впитывания)
• затем сверху нанесите GLYCOLIC ACID GEL PEEL 10% рН 3,5\ Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10 % PLEYANA®. НЕ СМЫВАТЬ!

5 ШАГ – завершающий
• Крем для рук и тела с фитоэстрагенами

Активным средством для решения проблем коррекции локальных жировых отложений и целлюлита является универсальная легкая Гель-сыворотка для липокоррекции с дренажным комплексом. Синергетический антицеллюлитный комплекс фитоэкстрактов с Трипептидом – 1, заключенным в субмикродисперсную формулу, проникает в глубокие слои кожи, обеспечивает мощный липолитический и венотонический эффекты, способствует выведению жидкости и токсинов из тканей, уменьшению объема, устранению неровности кожи. Компоненты сыворотки действуют на все факторы развития целлюлита.

Гель сыворотка для липокоррекции с дренажным комплексом

Действие сыворотки усиливает Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10 % PLEYANA®, проникая в более глубокие структуры кожи. Фитоэстрагены завершающего крема восстанавливают текстуру и тургор кожи.

Гель пилинг с гликолевой кислотой 10 PLEYAN

Красивое тело – это комплексный и системный подход. Для поддержания достигнутых результатов после профессиональных методик домашний уход просто необходим. Каждый сам выбирает, как поступить со своим телом. Ведь красота требует вовсе не жертв, а внимания и любви!

Топ статей

Читать больше