Автор : Людмила Скарульская
13 дек 2023 г.
 

Уход, ассоциации и особенные ароматы — лучшее комбо в конце дня. По статистике, более 80% людей ежедневно испытывают стресс. Информационный шум, бешеный ритм современной жизни, многозадачность — всё это негативно влияет на ментальный фон, а если проблему не решать — может затронуть и физическое здоровье.

Декабрь– время предвкушения волшебства и ожидания вечеринок, на которых хочется сиять. Одновременно это и один из самых сложных месяцев в году, в котором надо подвести итоги, купить подарки, спланировать отдых. Где найти энергию, чтобы всё успеть и при этом не выгореть, подобно новогодней свече в изящном обрамлении.

Техники релаксации — отличный способ помочь справиться со стрессом. Релаксация – это не только душевное спокойствие или наслаждение хобби. Это процесс, который уменьшает воздействие стресса на ваш разум и тело. Методы релаксации помогают нам справиться с повседневным стрессом. И эти методы могут помочь при длительном стрессе или стрессе, связанном с различными проблемами со здоровьем.

Независимо от того, выходит ли наш стресс из-под контроля или мы уже его укротили, может быть полезно изучить методы релаксации. Освоить базовые техники релаксации несложно. Методы релаксации часто бесплатны или недороги, почти не несут риски и могут применяться практически где угодно.

Изучая методы релаксации, вы сможете лучше осознавать мышечное напряжение и другие физические ощущения стресса. Как только вы поймете, что такое реакция на стресс, вы сможете сознательно попытаться практиковать технику релаксации в тот момент, когда начнете чувствовать симптомы стресса. Это может предотвратить выход стресса из-под контроля и снижение качества вашей жизни.

Для взрослых людей тактильные практики – одно из лучших средств для снятия стресса – как в моменте, так и для последующего восстановления после переживания. Прикосновения поддерживают нас и даже влияют на физическое и когнитивное здоровье, что доказано исследованиями. Именно поэтому во время перегрузок так важно найти момент, чтобы сделать паузу, прислушаться к себе и своему телу. 

Помните, что любые техники релаксации — это навыки. Как и в случае с любым другим навыком, ваша способность расслабляться улучшается с практикой. Будьте терпеливы к себе. Не позволяйте попыткам практиковать методы релаксации стать еще одним фактором стресса. Если какие-то техники релаксации вам не подходит, попробуйте другие. Если ни одна из ваших усилий по снижению стресса не работает, поговорите со своим врачом или специалистом о других вариантах.

Стресс обязательно надо снимать, причем на всех уровнях — дарить уход телу и душе. Бренд BISOU специально для всех нуждающихся в расслаблении составил особый вечерний ритуал с beauty-продуктами, следовать которому будет легко, а, главное, полезно. Средства с удивительным купажом ароматов и ингредиентов могут позаботиться о вашей коже, ароматические масла помогут успокоить ум, а специальный плейлист поможет завершить день в неге и спокойствии разума. 

Первый шаг — релаксация.

Цветочная соль для ванны BISOU АROMACOLOGIE «Анти-стресс» с цветками лаванды нежно убаюкает на ночь.

соль лаванда

Второй шаг — очищение.

Cкраб для тела BISOU АROMACOLOGIE «Пряный имбирь и кориандр» содержит имбирную пудру, которая мягко отшелушивает ороговевшие клетки, улучшает микроцеркуляцию крови и обменные процессы. Масла кориандра и имбиря стимулируют обновление кожи, подтягивают и тонизируют. Смыть остатки тревог поможет гель для душа с фисташковым молочком BISOU АROMACOLOGIE «Relaxation». Его аромат действует, как болеутоляющая таблетка: купаж аромамасел расслабляет не только тело, но и разум.

BISOU aroma5202

Следующий этап — увлажнение, питание и балансирующий самомассаж.

Смягчающее молочко для тела «Груша и пион» BISOU АROMACOLOGIE пробудит чувственную энергию. Притягательный иланг-иланг отвлечет от забот и поможет привести внутренний мир к балансу и гармонии.

PHILLIP YOUNG5156 1 NEW 1

Релаксация будет неполной без заботы о разуме. Здесь полезна работа с метафорическими картами — они помогают лучше понимать свои мысли, а также находить новые способы решения проблем. Правильный отдых — половина успеха. Время вернуть себя в ресурсное состояние!

 

 

 

Топ статей

Читать больше