Автор : Людмила Скарульская
27 дек 2023 г.
 

Что такое молодые ноги? Как минимум это отсутствие видимых вен, сосудов и «звёздочек», которые уместны только на небе. Чем раньше в уходе за собой появляются венопротекторные эмульсии и кремы, тем позже (или вовсе никогда) потребуется склеротерапия. Рассказываем о 5 способах достичь здоровых ног и 1 средстве для ухода за ними.

Больше двигайтесь! Избегайте сидеть или стоять в течение длительного времени в течение дня. Физическая активность всегда улучшает кровообращение и способствует возврату крови к сердцу, так что просто вставайте прямо сейчас и идите! Совершите небольшую прогулку, просто поднимитесь по лестнице или постарайтесь больше двигаться в офисе и дома.

Поднимайте ноги вверх! Чтобы улучшить естественное кровообращение в организме, чаще поднимите ноги, пока вы сидите на диване или лежите дома в постели. В офисе держите специальную подставку для ног под столом. Кто-то удивится, но просто он ещё не знает секрета красивых и молодых ног.

Контролируйте свой вес. Если вы контролируете свой вес с помощью здорового питания и регулярных физических упражнений, у вас снижается вероятность появления нежелательной симптоматики со стороны ног, таких как отеки и прочие неприятные штуки, которых нам так хочется избежать.

Не курите или бросьте курить. Курение вредит почти каждому органу вашего тела и нам даже странно рассказывать о таких общеизвестных вещах накануне 2024 года. Эта вредная привычка увеличивает риск развития варикозного расширения вен и связанных с ним осложнений, таких как язвы на ногах. 

Попробуйте компрессионный трикотаж. Носите компрессионные носки или чулки, особенно в рискованных ситуациях, таких как длительное путешествие или иммобилизация. В продаже есть широкий ассортимент компрессионной продукции, разработанной с учетом любого образа жизни. Эти продукты могут помочь улучшить кровообращение, увеличить энергию и помочь сохранить здоровье ваших ног.

Подарите ногам прохладу! Избегайте длительного воздействия тепла от солнечных ванн, горячих ванн или сауны, так как чрезмерное тепло приведет к расширению вен и может вызвать отек. После долгого утомительного дня, особенно летом, освежите ноги, приняв прохладный душ или ванну. После ванны воспользуйтесь охлаждающим лосьоном ILONA LUNDEN, который способствует сохранению диаметра здоровых сосудов и капилляров, предотвращает набухания и укрепления их стенок.


Охлаждающий лосьон для ног

Охлаждающий лосьон для ног - это ультралёгкое криомолочко, которое мгновенно погружается в ткани и обеспечивает выраженное венопротекторное воздействие. Лосьон тонизирует, ускоряет микроциркуляцию, снижает сосудистую проницаемость, защищает от разрушения венозную стенку и клапаны вен, улучшает их способность выдерживать внутрисосудистое давление.

Лосьон ILONA LUNDEN укрепляет сосуды и капилляры, восстанавливая проницаемость их стенок, уменьшая ломкость и улучшая микроциркуляцию. Нормализует дренажную функцию кожи, устраняя застои жидкости и профилактируя дальнейшее образование отёков. Предотвращает развитие воспалительных процессов и снижает синдром «венозных болей». Обладает выраженным компенсационным воздействием. Улучшает трофику дермы. Глубоко увлажняет кожу, питает её, тонизирует и устраняет атонию.


Топ статей

Читать больше