Автор : Людмила Скарульская
15 фев 2024 г.
 

BIOMED выпустил новую серию зубных щеток PEARL с добавлением жемчужной пудры для осветления эмали. В линейке два цвета – нежный лиловый и персиковый. Персиковый – цвет 2024 года (по версии PANTONE). А жемчуг стал одним из главных модных трендов этого года.

Институт цвета Pantone в финале прошлого года объявил главным цветом наступающего года Peach Fuzz, в дословном переводе – персиковый пушок. Исполнительный директор Pantone Color Institute Леатриас Эйсман объяснил, что выбранный цвет отражает человеческое желание спокойствия и мира на фоне происходящих событий. «Это подходящий цвет для данного момента. Мы вступаем в 2024-й год, где концепция образа жизни приобретает новое значение. Мы живем во время потрясений, и в результате наша потребность в заботе, сочувствии и сострадании продолжает расти, поскольку мы представляем себе более мирное будущее», – рассказал Эйсман изданию Time. 

В состав щетины новой зубной щетки BIOMED в главном цвете года входит пудра, изготовленная из жемчуга, добываемого на юге Японии, в городе Увадзиме. В этом городе находится одна из самых известных жемчужных ферм в Японии: местные «акойские жемчужины» ценятся гораздо больше пресноводных, что можно заметить и по их блеску. Жемчуг считается одним из самых известных средств традиционной восточной медицины, которое тысячелетиями использовали как косметическое и лечебное средство.

Жемчужная пудра имеет в своем составе комплекс протеинов – конхиолин, который схож по своим свойствам с кератином, содержащимся в наших волосах и коже. Среди доказанных достоинств жемчужной пудры – защитные, увлажняющие, смягчающие и питательные свойства, а также легкий осветляющий эффект.

2023 11 15 Biomed Pearl Purple brush fly 1 Photoroom.png Photoroom

Щетина с добавлением жемчуга обеспечивает эффективное осветление эмали​, а чистящая головка новых щеток BIOMED PEARL в среднем состоит из более 1700 эластичных щетинок с заостренными кончиками. Благодаря такой форме легко чистить труднодоступные места, не травмируя при этом десны. По результатам лабораторных испытаний, щетка BIOMED® PEARL на 90% эффективнее очищает налет по сравнению с обычной щетиной (зубная щётка BIOMED Black).

2023 11 15 Biomed Pearl Peanch brush fly Photoroom.png Photoroom

BIOMED существует на российском рынке с 2015 года и производит биотехнологичные и натуральные продукты: зубные пасты, щетки и ополаскиватели. Название бренда строится на сочетании слов Bio и Med, что отражает его суть: «Синтез природного и научного». BIOMED берет все лучшее от природы – ингредиенты натурального происхождения, эфирные масла и растительные экстракты, и с помощью глубоких знаний в области стоматологии и биотехнологий создает эффективные инновационные формулы. 

Каждая зубная паста и ополаскиватель BIOMED имеют клинически доказанную эффективность, сертификат Vegan/Vegetarian и подходят для детей старше 6 лет. Продукты BIOMED созданы с заботой о человеке и природе.

 

Топ статей

Читать больше