Автор : Константин Старцев
02 фев 2024 г.
 

Новая модель часов от швейцарского бренда Emera EP 01-01 Cyborg Black Shadow Warrior сочетает в себе японскую символику XII века и два столетия традиционного часового мастерства с футуристическим дизайном и эстетикой гиперкаров.

Марка Emera родилась в 2022 году, но её путь начался в сознании опытного швейцарского дизайнера часов Патрика Фрайбургхауса более десяти лет назад. Встретив Сирано Деванте, одного из самых одаренных часовщиков своего поколения (ранее работавшего в компании Omega/Greubel-Forsey и ученика великого Филиппа Дюфура), Патрик наконец нашел инженера, технический гений которого соответствовал его художественному видению. В результате мы видим уже вторую модель из коллекции Cyborg.

Циферблат

Устрашающий скульптурный рельеф воина-самурая в традиционных доспехах напоминает сложную, декоративную технику ковки, используемую при изготовлении рукоятей мечей катана. Он раскрывает одну из самых красивых и сдержанных особенностей дизайна часов: черное DLC-покрытием скрывает настоящий материал, из которого вырезана микроскульптура - 18-каратное розовое золото. Бережливость, смирение и скромность считались добродетелями в феодальной Японии. Хотя самураи были членами иерархического общества, где социальный статус и богатство играли важную роль, от них ожидалось, что они будут сохранять скромный, сдержанный внешний вид и избегать расточительности.

EP 01 01 Cyborg Black Shadow Warrior PR Photoroom.png Photoroom

Механизм

Внутри часов находится калибр MRA 01 - мануфактурный автоматический механизм с парящим турбийоном, совершающим полный круг за шестьдесят секунд.

mvt front smaller Photoroom.png Photoroom

Корпус

Хотя символика самурая является ключевой темой дизайна EP 01-01 Cyborg Black Shadow Warrior, его угловатый корпус без извинений заимствует характеристики гиперкаров, как в динамичных линиях, так и в легких, высокопроизводительных материалах. Титан Grade 5, покрытый DLC, делает его значительно более прочным, чем даже самая прочная самурайская броня.

EP 01 Cyborg Exoskeleton Tourbillon Super Structurae BACK Titane Black Photoroom.png Photoroom

Поклонники

Бренд Emera молодой, но уже интересно наблюдать как вокруг него растет формируется круг поклонников. Одним из таких людей является член королевской семьи Монако и влиятельный коллекционер часов Луи Дюкре. Компания была приглашена представить свои новые часы на специальном гала-ужине, организованном принцессой Монако Стефанией в честь борьбы со СПИДом в Монако. Среди VIP-гостей, которые первыми увидели вблизи предсерийный прототип, были воины мирового футбола - Робер Пирес, Рикардо Карвальо, Фернандо Морьентес, Гаиска Мендьета, Франческо Тотти, Кларенс Зеедорф и Юри Джоркаефф.

Лимит и цена

Модель Cyborg Black Shadow Warrior будет выпущен ограниченным тиражом в 20 экземпляров и будет стоить 395 000 швейцарских франков, при этом процент от каждых проданных часов будет пожертвован в организацию Fight Aids Monaco.

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская