Автор : Людмила Скарульская
29 фев 2024 г.
 

Цветы — особый символ человеческих отношений, наступающей весны, а также главная тема лимитированной коллекции SELA. К началу весны бренд совместно с Главным ботаническим садом имени Н.В. Цицина РАН создал капсулу, посвятив её любви к себе и природе.

Вдохновением для принтов послужили уникальные коллекции растений, собранные в ботаническом саду. По специальным хэнтегам можно найти интересную информацию о растениях, которые изображены на изделиях. Цветочный принт, напоминающий работы импрессионистов, украшает платье и рубашку из женской линейки.

240119000301480004

Яркие бутоны ириса стали эффектным акцентом жаккардового свитера с рваными деталями. Элегантными флористическими орнаментами и вышивками дополнены брюки, футболки и топы — осталось набросить тренч и расцветать вместе с пробуждающейся весенней природой.

240119000301470008

В линейке для девочек представлены футболки и толстовки с колокольчиками, лилиями и пионами в пыльных оттенках, а также кардиганы и милые платья. Подростковую капсулу дизайнеры разбавили гранжевыми элементами, сохранив при этом нежные мотивы весенней капсулы. 

240119000301480016

Для мужчин были созданы футболки свободного кроя в трех базовых цветах с растительными принтами, чтобы разбавить суровый мужской гардероб.

Sela Ботанический Сад

О бренде SELA

Семейный бренд одежды из России. Компания основана в 1991 года, а в августе 2019 присоединилась к Melon Fashion Group, куда входят Befree, Zarina, Love Republic, Idol. После ребрендинга SELA получила новое звучание и теперь позиционирует себя как заботливый помощник для мамы и всей её семьи. Изменился подход к созданию коллекций и преобразились магазины — в новой SELA есть все необходимое для комфортного семейного шопинга.

2024 01 17 ботсад16948

О Главном ботаническом саде

Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН (ГБС РАН) – крупнейший ботанический сад Европы. Он занимает площадь более 330 га, а его коллекционные фонды включают более 17 тысяч видов, подвидов и разновидностей растений и являются национальным достоянием России. Как научный центр ГБС РАН проводит фундаментальные и прикладные исследования в области ботаники, экологии и охраны окружающей среды.

Топ статей

Читать больше