Автор : Людмила Скарульская
28 авг 2023 г.
 

29 августа в Москве стартует 40-я международная выставка моды CPM, в которой участвует 850 торговых марок одежды и аксессуаров из 33 государств. Лидирующей страной по количеству выставляющихся компаний на протяжении последних сезонов уверенно остается Турция - со 157 брендами в новом сезоне, список которых пополнился яркими дизайнерами.

Стамбульская ассоциация экспортеров одежды iHKiB на протяжении всех 20 лет развития CPM является одним из ключевых международных партнеров выставки. Однако, начиная с 2021 года, организация совершила существенный прорыв и стала привозить в Москву вдвое больше участников, чем в среднем в предыдущие сезоны. Текущий 2023 год оказался знаковым не только для организаторов СРМ, отмечающих 20-летие выставки, но и для их партнеров из Турции, празднующих 100 лет Республики и демонстрирующих непрерывный рост активности в области экспорта и популяризации бренда Made in Turkiye на мировом рынке.

По словам г-на Мустафы Гюльтепе (Mustafa Gultepe), президента Ассамблеи экспортеров Турции TiM и Стамбульской ассоциации экспортеров одежды iHKiB, «‎В 2022 году объем экспорта в Россию достиг 370 миллионов долларов. За первые 7 месяцев 2023 года мы уже реализовали рост на 132% по сравнению с тем же периодом предыдущего года – в абсолютном значении это 354 миллиона долларов. Это наглядный пример того, насколько может развиться торговый потенциал между нашими странами».

Команда iHKiB привозит в новом сезоне в Москву немало дебютантов выставки, в их числе: OCCLEUS, POLiMPiER, NORS, GIZIA, DANiELS, KETROY, GiESTO, H4, MACHiNiST, CROSS JEANS, ADAMO FUR, AYTUG CORAP, ZEKi, THiSBE, YAQA, AYNOOR, WHAT IF, Si DESiGN, SLEEN, CARACLAN, ZiLBERMAN и LUUKAA.

Особый интерес для байеров могут представлять такие бренды, как Gizia, который вернулся на СРМ после перерыва, Ketroy – новое воплощение хорошо известной марки, Nors – бренд дизайнерских сумок, Adamo – известный и высококачественный производитель кожи и меха, Aytug Socks – популярная марка носков, работающая со всем миром, Zeki Lingerie – успешный бренд нижнего белья, а также Giesto и Machinist – известные и востребованные марки уличной одежды.

Экспозиция Made in Turkiye на выставке СРМ расположится сразу в 5 выставочных залах: 8.1, 8.2, 8.3, 2.3 и в павильоне Форум. Кроме того, бренды Mees, Portakal, Raw, H4, Pera Pelle, YXL Collection, Rivo и Vigoss примут участие в программе подиумных показов, которые пройдут при поддержке Fashion TV.

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская