Автор : Алексей Романов
01 сен 2023 г.
 

На этой неделе Apple назначила 12 сентября официальной датой анонса со слоганом «Жажда чудес» новейших продуктов компании, включая линейку Apple iPhone 15 и часы Apple Watch следующего поколения. Презентация традиционно будет транслироваться онлайн из Театра Стива Джобса в Купертино, Калифорния. 

В соответствии с традиционным окном выпуска Apple, эти анонсы обычно предшествуют официальной дате выпуска на одну или две недели. Свежие слухи об iPhone указывают на более короткий промежуток времени между анонсом и выпуском, поэтому мы уверены, что 22 сентября — это именно тот день, когда все смогут купить iPhone 15.

Apple обычно открывает предварительные заказы на новые модели iPhone компании в пятницу после официального анонса. Учитывая, что анонс состоится в среду, мы уверены, что вы сможете оформить предварительный заказ на любую из четырех моделей iPhone 15 в пятницу, 15 сентября.

И, конечно же, в сети постоянно распространяются слухи об iPhone 15, обещая якобы кардинальные изменения в подходе Apple к своему новому флагману, поскольку компания уходит от прошлогодней линейки iPhone 14. Apple всегда называет новый iPhone «лучшим iPhone на свете», но может быть хотя бы в этот раз ей удастся нас на самом деле удивить. Вопрос только в том, будет ли это стандартное итеративное обновление или действительно значимая эволюция в духе «оne more thing».

Далее вы можете узнать (осторожно, спойлеры) о самых популярных слухах об iPhone 15 на сегодняшний день, многие из которых были в значительной степени подтверждены многочисленными источниками и заведомо точными источниками информации. Что из этого сбудется, узнаем уже скоро. 

  • Две базовые модели (iPhone 15 и iPhone 15 Plus) будут оснащены чипом A16, интерфейсом Dynamic Island и 48-мегапиксельной камерой.
  • Две модели более высокого класса (iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max) получат обновленную раму, в которой нержавеющая сталь заменена на титан, что сделает телефоны легче, прочнее и дороже.
  • iPhone 15 Pro и Pro Max также будут иметь более тонкие рамки дисплея и очень быстрый процессор A17, изготовленный с использованием передового 3-нанометрового производственного метода.
  • Модели Pro получат новую настраиваемую кнопку вместо выключения звука.
  • Pro Max будет иметь не только новый 6,7-дюймовый дисплей, но и камеру с более совершенным оптическим зумом.
  • Все четыре модели iPhone 15 наконец-то получат порт USB-C, который заменит давнюю зависимость Apple от кабелей Lightning.
  • Модели Pro будут демонстрировать значительный рост цен, но две базовые модели будут иметь конкурентоспособную цену.

Топ статей

Читать больше