Автор : Алексей Романов
16 июнь 2023 г.
 

Компания Ikos Resorts рада объявить о двух новых открытиях, происходящих сегодня, 16 июня – шестом и седьмом дополнении к своей коллекции курортов, объединённых концепцией Unconditional Luxury: рестораны а-ля карт с меню, составленные шефами со звездами Мишлен и приготовленные из экологически чистых продуктов, 300 локальных и международных марок вин, детские клубы, персональное приключение на электрокаре Tesla по окрестностям, насыщенную культурную и развлекательную программу, круглосуточное обслуживание номеров и пляжный сервис.

Тем, кто желает погрузиться в мир роскошных привилегий, в Ikos приготовлена премиальная коллекция сюитов Deluxe Collection с услугами персонального консьержа, индивидуальным планированием отдыха и рядом эксклюзивных преимуществ: от охлажденного шампанского Taittinger до спа процедур Anne Semonin и ужина при свечах на берегу моря.

Ikos Odisia на самом зеленом острове Греции Корфу имеет идеальное расположение в уединенной бухте напротив всемирно известного Ikos Dassia, всего в 25 минутах езды от международного аэропорта Корфу и в 20 км от Старого города, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Новый пляжный отель, с территорией в 60 акров (24 га), в окружении благоухающего леса, гармонично вписан в природную среду опытной креативной командой Nimand Architects. Изящно спроектированные 395 роскошных номеров, сюитов, бунгало и вилл подарят потрясающие виды на Ионическое море и благородные ландшафты Корфу. Элегантная атмосфера Ikos Odisia эстетично сочетает стильные интерьеры отеля с непринужденной легкостью жизни под солнцем. 

Ikos Odisia One Bedroom Bungalow Suite

Фантастический 420-метровый пляж, с кристально чистыми водами и белым песком, окружен соснами, оливами и цитрусовыми деревьями. В число 10 открытых и крытых бассейнов с подогревом также входят отдельные бассейны для детей и взрослых. Внимательные официанты обеспечат беззаботный отдых и своевременно принесут напитки и закуски к шезлонгу.  Приятным бонусом станет сервис по присмотру за детьми от 4-х лет на пляже.

Пять а-ля карт ресторанов, с меню от шеф-поваров, отмеченных звездами Мишлен, представят блюда из Греции, Италии, Перу и Азии. Традиционный ресторан с фуршетом порадует гостей селективными средиземноморскими блюдами. Сомелье поможет определиться с выбором из впечатляющей карты вин с 300 тщательно отобранных наименований локальных и международных марок. В разнообразных барах отеля можно попробовать авторские коктейли от миксологов под аккомпанемент элегантной живой музыки. 

Ikos Odisia

Ikos Porto Petro, расположенный в 50 минутах езды от аэропорта Пальма-де-Майорка, протянулся вдоль километра береговой линии юго-восточной части острова, между двумя живописными бухтами Кало дес Омос Мортс (Calo dets Homes Morts) и Кало де са Торре (Calo de Sa Torre).

Новый курорт предлагает стильный и аутентичный отдых на берегу моря в одной из лучших локаций Майорки, рядом с природным заповедником Мондраго (Mondrago Natural Park), гаванью Порто-Петро и одноименной очаровательной рыбацкой деревушкой. Близость курорта к пристани для яхт делает его идеальным местом для занятий водными видами спорта, лодочных прогулок, однодневных туров и морских спелеологических приключений. 

Ikos Porto Petro располагает 319 элегантно оформленными номерами, сюитами и бунгало с одной, двумя и тремя спальнями. К услугам гостей – номера с балконами, садами и частными бассейнами, откуда открываются невероятные виды на Средиземное море и цветущие сады. Автором дизайн-проекта выступило архитектурное бюро Studio Gronda, разработавшим оформление Ikos Andalusia в Марбелье.

Deluxe Area 2880x2057

Каждый номер Ikos Porto Petro исполнен в фирменном средиземноморском Ikos с локальными декоративными акцентами. Пятизвездочный курорт обеспечит лучший отдых по системе "все включено à la carte " на этом испанском острове и продемонстрирует суть бренда через архитектуру и стиль, безмятежность и изысканность, которыми славится Икос.

Ikos Porto Petro может похвастаться обширным гастрономическим предложением: пять ресторанов с обслуживанием à la carte удовлетворят самых взыскательных гурманов. Список особенно полюбившихся мест включает Fresco и Oliva, меню для которых разрабатывали обладатели звезды Мишлен, итальянец Этторе Ботрини и француз с испанскими корнями Дэвид Ибарбур. В новом концептуальном Food Mall гости найдут завтраки в формате buffet, корнеры интернациональной кухни, а также обед и ужин по меню.

Ikos Porto Petro Deluxe One bedroom Sea View A 2880x1920

Продолжить гастрономическое путешествие можно в одной из лучших островных таверн, воспользовавшись услугой Dine Out, без дополнительной платы. Исследования за пределами курорта станут еще колоритнее благодаря комплиментарному приключению на электромобиле Tesla, который будет в распоряжении гостей целый день. А культурную составляющую путешествия восполнит программа Local Discovery посещением знаковых достопримечательностей: замка Аларо, природного парка Альбуфера, подземных пещер Дракона и Генуи с удивительной естественной скульптурой.

 

 

Топ статей

Читать больше