Автор : Людмила Скарульская
21 июль 2023 г.
 

Китайцам не привыкать к роскошным покупкам и культовый лондонский универмаг Harrods дает им ещё один повод потратить деньги. В конце 2023 года Harrods откроет в Шанхае частный закрытый клуб. Это будет первый в своем роде шаг для привлечения супербогатых китайских клиентов.

Названный «The Residence», клуб и частный торговый комплекс, придуманный Harrods, займёт второй этаж Cha House, исторического здания, в котором уже есть чайная Harrods и пиано-бар, открытые для публики. Ещё один впечатляющий британский импорт — первый ресторан знаменитого британского шеф-повара Гордона Рамзи, который будет расположен на территории клуба.

The Residence, спроектированный специалистами Harrods Interior Design в историческом Cha House в Шанхае, позволит участникам делать покупки, посещать эксклюзивные мероприятия и даже наслаждаться типичным послеобеденным чаем в изысканно оформленной обстановке. Войдите в роскошную гостиную через красивые витражные двери в китайском стиле, и вас встретит гармоничное сочетание деталей в стиле ар-деко, современной отделки и сделанных на заказ элементов, которые прославляют вековое наследие здания. Пространство, организованное в соответствии с принципами фэн-шуй, было тщательно обустроено, чтобы обеспечить максимальный комфорт и возможности для общения.

AnyConv.com harrods the residence shanghai 13

Внутри можно найти роскошные сиденья с гладкими текстурами и округлыми силуэтами — от игривых кресел с зубчатой ​​спинкой до плюшевых диванов цвета драгоценных камней. Восьмиугольные стулья намекают на китайское число, симполизирующее счастье, а узор в виде листа гинкго на перегородке убирается, открывая экраны телевизоров, идеально подходящие для демонстрации показов мировых брендов. Сохраняя верность архитектуре здания, команда сохранила оригинальные молдинги и напольные покрытия, добавив стеновые панели с отделкой из латуни и колонны в стиле ар-деко, что придало интерьеру ультра-роскошную отделку.

harrods the residence shanghai 10

В клиентских люксах сделанные на заказ экраны, вдохновленные традиционными китайскими фанатами, контрастируют с красивыми обоями Magnolia и произведениями искусства из галереи Halcyon. В баре плитки с изображением оперения в цветовой палитре омбре напоминают те, что можно найти в Food Halls в Найтсбридже. Наконец, для идеального селфи в ванной были создани фрески ручной росписи, украшенные изготовленными на заказ светильниками из муранского стекла, которые так удачно оттеняют эффектный потолок из мрамора, розового оникса, латуни и сусального золота.

AnyConv.com harrods the residence shanghai 11

Достойный, насколько это возможно, годовой взнос за членство в элитном клубе будет начинаться с 150 000 юаней или 21 000 долларов США. На первом этапе в клуб примут 250 участников. В дополнение к избранному из самых роскошных покупок и отличной еде, партнерство с шотландской компанией по производству виски Edrington Group даст участникам право попробовать некоторые из самых редких бутылок алкоголя.

AnyConv.com harrods the residence shanghai 9

Управляющий директор Harrods Майкл Уорд сообщил Bloomberg, что покупатели такого рода совершили 16% покупок во всей сети Harrods в 2022 году. «Мы всегда знали, что покупатели оживут в Китае. Мы хотим иметь базу, чтобы иметь возможность поддерживать эти отношения, поскольку у нас действительно отличные клиенты в Китае».

AnyConv.com harrods the residence shanghai 6

Согласно данным Fortune, китайские потребители являются одними из самых влиятельных в мире, на их долю приходится около пятой части мирового рынка предметов роскоши стоимостью 325,4 миллиарда долларов, по оценкам PwC. По мере того, как они всё чаще делают покупки на материке, ведущие мировые бренды расширяют свое присутствие на внутреннем рынке. «Harrods обслуживает 1% самых богатых людей в мире, — сказал Уорд. «Если бы я сейчас был на среднем рынке, я бы этого не делал. Но мы знаем, что богатство в Китае будет расти. И мы просто продолжим фокусироваться на этих отношениях с самой верхушкой».

AnyConv.com harrods the residence shanghai 12

Топ статей

Читать больше