Автор : Алексей Романов
30 авг 2023 г.
 

Девелопер YARD GROUP объявляет о начале продаж клубных квартир класса de luxe в Петербурге в одном из новых домов, строящихся на Крестовском острове, который обещает стать его достопримечательностью. Один из последних строящихся на острове жилых домов элегантно завершает собой архитектурный ансамбль, сложившийся в его приватной части.

Yard Group предъявляет рынку принципиально новое видение премиального жилья. Петербургский девелопер привлёк к разработке целое созвездие имён, пользующихся международной известностью. Проектом предусмотрены 54 элегантные квартиры, просторное лобби, SPA с бассейном, дизайнерский подземный паркинг, а также круглосуточный консьерж-сервис.

ASTRVM возводится в самой фешенебельной и тихой части Крестовского, на улице Эсперова, вдали от потоков людей и машин, в шаге от набережной и парковых зон Елагина и Каменного островов. Дом соседствует с яркими архитектурными объектами последнего десятилетия.

«Проект задуман и реализуется так, чтобы его решения в инфраструктуре и благоустройстве опередили ожидания от категории de luxe» — комментирует Андрей Кошкин, глава Yard Group — «Мы пригласили к сотрудничеству лучших специалистов и ожидаем, что ASTRVM станет достопримечательностью Крестовского».

ASTRVM ЭСПЕРОВА 8 11

Приверженец петербургских градостроительных традиций, девелопер Yard Group определяет стиль проекта как «сдержанная роскошь вне времени», что подчёркивает сформулированное на латыни астральное название. В нём просматриваются и вечная романтика космоса, и призыв оторваться от обыденного, привычного, устремившись к новым звёздным высотам.

Разработчиком концептуального пространства — планировочных решений резиденций и пентхаусов, а также дизайна общественных зон — выступил петербуржец Светозар Андреев и основанная им студия Hоtei-Russia / The Svetozar Andreev Architecture Studio. Фасады проектировало известное московское архитектурное бюро DBA- GROUP под руководством Владислава Андреева, с 2003 года реализовавшее более 700 проектов в России и за рубежом. Кроме того, были привлечены эталонные мировые поставщики премиального оборудования, включая инженерные системы лифтов, коммуникаций и безопасности.

ASTRVM ЭСПЕРОВА 8 3

ASTRVM — проект, в котором неоклассические приёмы с современными элементами создают уникальную архитектуру фасадов: панорамное остекление, анодированный металл в сочетании со стеклом и литыми элементами пилястр. Угловые металлические элементы между окнами поддержаны ритмом ограждений балконов и козырьком въездной арки, классические карнизы — элегантными пилястрами. В отделке фасада используются гранит и натуральный камень. Эффектная подсветка дома и окружающей территории предусматривает разные режимы. Игра света и тени, объёма и плоскости, лёгкости и массивности: кажется, этот дом вобрал в себя всё лучшее из истории и современности.

Проектом 6-этажного дома предусмотрено 54 квартиры площадью от 126 до 300 кв. м.. В неоклассическую архитектуру изящно упакованы ультрасовременные планировки, вдохновлённые частными виллами и яхтами. В их основе уникальные решения, доступные, как правило, только при проектировании лучших мировых образцов на заказ. Этот подход позволяет создать особое предложение для требовательных людей, ценящих индивидуальные проекты, но не желающих тратить личное время на долгую разработку и реализацию частного проекта. В доме много света и воздуха, витражное остекление — стёртые границы, открытые планы, бесшовные соединения, воплощающие задумку организации свободно перетекающего пространства.

ASTRVM ЭСПЕРОВА 8 6

Архитектурный план малых резиденций построен на идее концентрации зон ванных комнат, гардеробов и кухонь в центральных блоках, что позволило создать по бокам от них сквозные проходы «раскрывающие» пространство во всю глубину от дворовой части до фасада и освещать весь объём квартир естественным светом.  

Планировочные решения основаны на устройстве откатных стеклянных перегородок для мобильного зонирования. Такой подход делает пространство объёмным, не разрезая его на части, при этом сохраняя возможность создавать по желанию приватные зоны. Большие резиденции также построены на основе этой идеи, но с добавлением анфилад вдоль линии окон, что также работает на визуальное увеличение пространства и комфорт. На первом этаже располагаются резиденции с индивидуальными входами и зелёными патио.

ASTRVM ЭСПЕРОВА 8 7

Комфортабельная инфраструктура предусматривает просторное лобби в 120 кв. м и круглосуточный индивидуальный консьерж-сервис. В приватном спа-комплексе для жильцов на площади 650 кв. м располагаются 23-метровый бассейн, джакузи, фитнес-зал, хамам, сауна, зал для йоги, а также кабинеты, куда можно пригласить собственного массажиста и косметолога. Во всех квартирах индивидуальные системы нового поколения для вентиляции и очистки воздуха и собственный прямой доступ к бесшумному лифту премиум-класса ThyssenKrupp, который спускается в подземный паркинг на 104 машины.

Он выполнен с дизайнерской отделкой, оборудован зарядками для электрокаров и автомобильным клинингом, в также предусматривает место отдыха для водителей с душевой зоной. Машиноместа спланированы таким образом, чтобы принимать крупногабаритные автомобили представительского класса. На тех же этажах располагаются кладовые и выделенные парковочные зоны.

ASTRVM ЭСПЕРОВА 8 9

Благоустройство дома разработано в деталях, чтобы обеспечить рафинированную атмосферу. Речь о почти загородном уединении всего в нескольких минутах ходьбы от оживлённых ресторанных зон и Деревянной набережной. Все условия для современного здорового распорядка жизни — занятий спортом взрослых и детей, пробежек и велопрогулок вдоль берега и среди зелени парков. Кроме того, в пешей доступности располагается одна из лучших петербургских школ. Удобное транспортное сообщение связывает с другими районами города.
 

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская