Автор : Алексей Романов
04 дек 2023 г.
 

Как найти баланс между отдыхом и учебой, где искать лучшие новогодние мастер-классы для детей и почему стоит подумать об этом уже сейчас. Отвечает дипломированный детский психолог Меседу Булач и эксперты мальдивского курорта JA Manafaru.

Во время новогодних каникул родители делятся на тех, кто позволяет просмотр мультиков во имя тишины в доме и тех, кто предпочитает тотальный контроль над свободным временем своих школьников. Первых мучает чувство вины из-за отсутствия у детей качественного досуга, а вторым редко удается по-настоящему отдохнуть. Как найти золотую середину и не испортить новогодние каникулы себе и детям? Отвечает дипломированный детский психолог и автор книги «Идеальная любовь неидеальных мам» Меседу Булач.

«Во время отдыха с детьми самое главное — качественно спланировать досуг. Если родители на каникулах усаживают ребенка за мультики или игры на телефоне и планшете — он не получает пользы, да и отношения привязанности не укрепляются. Поэтому родителям еще на этапе планирования отдыха важно выбирать локацию, которая предоставляет разные активности для детей: мастер-классы, спортивные кружки и секции, шоу, концерты.

Если вы отправляете ребенка на индивидуальное занятие, а свободное время посвящаете себе, обязательно обсудите с ним, как он провел время, спросите, какие у него впечатления и чем бы ещё он хотел заняться. Это укрепит отношения и заложит фундамент для здорового и правильного формирования личности. Если же мы говорим про самостоятельный досуг ребенка — это должно быть не пассивное времяпрепровождение, а работа руками, стимулирующая мелкую моторику, или разные виды спорта, помогающие развивать крупную моторику. Таким образом, лучший вариант досуга — игры, творчество и как можно больше движения».

JA Manafaru Family.3

Если отпуск вы планируете проводить далеко за пределами Москвы, самое время позаботиться о маршруте и убедиться, что весело на каникулах будет не только вам, но и вашим детям. В отелях all-inclusive детским активностям уделяют особое внимание. Существует даже аккредитация для премиальных курортов, которые отвечают международным стандартам ухода за детьми и бережного отношения к их здоровью и безопасности. Таким почетным знаком качества за профессиональную работу детского клуба был награжден мальдивский курорт JA Manafaru согласно независимой оценке организации Worldwide Kids (WK), мирового лидера в области консультационных услуг по уходу за детьми. Команда курорта по работе с детьми также прошла аккредитованную учебную программу. 

На новогодние праздники эксперты мальдивского курорта JA Manafaru продумали полноценный досуг для детей: роспись рождественского печенья, украшение елки в детском клубе и даже «урок Абракадабры», где дети освоят азы магических трюков. Звучит как идеальный досуг для детей, во время которого родители смогут насладиться знаменитыми СПА-программами курорта. А для совместного времяпрепровождения отлично подойдет шоу талантов Enchanting Talent Show, где дети продемонстрируют свои способности на сцене вместе с профессиональными артистами, а родители будут с гордостью отмечать их успехи и наслаждаться коктейлями и закусками. 

JA Manafaru Coolzone.1

Феерия музыки, песен и танцев будет сопровождать мероприятия на курорте на протяжении 16 дней. И это идеально продуманный сценарий праздников, который не только облегчит жизнь родителям, но и наполнит сказкой и смыслами каждую минуту отдыха детей и родителей.

Топ статей

Читать больше