Автор : Алексей Романов
30 март 2024 г.
 

Покупка недвижимости за рубежом — это надежный способ сохранить и приумножить капитал. Помимо инвестиционного потенциала, важную роль играет престиж. По данным консалтинговой компании Knight Frank, на сегодняшний день одним из самых привлекательных, быстрорастущих и перспективных рынков элитной недвижимости в мире признан Дубай. Почему Дубай? 

Помимо престижа и флёра восточной сказки, у эмирата есть куда более весомые аргументы для потенциальных резидентов и инвесторов. У направления — несколько внушительных преимуществ: быстро развивающаяся экономика, стабильность валюты, перспективы роста и хорошее положение на мировой арене. Курс дирхама стабилен уже более 20 лет, уровень инфляции остается низким, а цены не скачут. Бонусом — безопасность, развитая инфраструктура и удобное географическое расположение.

Для потенциального покупателя недвижимости в Дубае созданы все условия. Процесс покупки максимально упрощен и не вызовет бюрократических проблем — в эмирате можно легко получить право собственности на недвижимость. Другой важный фактор — лояльная налоговая политика. Налога на приобретение недвижимости нет, как нет и налога на доход от ее аренды. В случае если квартира приобретается для инвестиционных целей и последующей сдачи, собственник не только с легкостью сдаст квартиру из-за высокого спроса, но и не будет вынужден передавать часть дохода государству.

Dubai недвижимость

Дубай будущего. Как будет выглядеть недвижимость эмирата уже через несколько лет? Сегодня на рынок элитной недвижимости Дубая выходят люксовые бренды и дома моды, которые в коллаборации с застройщиками создают премиальные резиденции будущего. В некоторых домах Дубая оборудованы комнаты для записи подкастов, иммерсивные залы и домашние кинотеатры. Активно сотрудничают с застройщиками и ювелирные бренды — Jacob & Co. в партнерстве с местным девелопером строят самый высокий жилой дом в мире с крышей в виде короны из ромбовидных кристаллов.

А в коллаборации с автомобильным брендом Aston Martin строится жилой комплекс 50-этажных башен-близнецов с видовым бассейном-инфинити, расположенным внутри стеклянного моста. Другой дубайский гигант недвижимости строит дома совместно с Versace и Fendi. Собственные проекты местных застройщиков тоже не стоят на месте – в районе Business Bay, в центре делового квартала, совсем скоро появится один из таких проектов — Vento Tower от ANAX Developments. Без бассейна, тренажерного зала и коворкинга уже тяжело представить жилой комплекс в Дубае, а среди приятных бонусов «из будущего» – лобби в стиле пятизвездочного отеля, сауна, баня и кинотеатр под открытым небом.

Вне зависимости от того, выберете ли вы жилой комплекс в коллаборации с люксовым брендом или остановитесь на собственном проекте местных девелоперских компаний, недвижимость Дубая покажет, что такое жилое пространство будущего. В новой real-estate-эре покупателя премиального жилья в Дубае будет все тяжелее удивить сигарными барами и собственным садом из коралловых рифов, но комфорт, богатая инфраструктура и транспортная доступность недвижимости неизменно останутся главными преимуществами при выборе жилья.

 

Топ статей

Читать больше