Автор : Олег Шаран
29 дек 2021 г.
 

Совершенно новый сериал антологии Showtime о «взлетах и ​​падениях Кремниевой долины» под названием Super Pumped готов продемонстрировать нам дебютный сезон, посвященный взлету Uber. Брайан Коппельман и Дэвид Левиен (также известные как создатели «Миллиарды») подписались на роли исполнительных продюсеров, в то время как Джозеф Гордон-Левитт играет скандальную роль соучредителя и свергнутого впоследствии генерального директора компании Трэвиса Каланика. 

Первоначально анонсированный ещё в 2019 году (впоследствии ставший первым этапом антологии), первый сезон будет в значительной степени основан на книге «Super Pumped: The Battle for Uber» за авторством Майка Айзека. Изображенные в сериале события включают в себя всю историю самого громкого стартапа, породившего термин «уберизация»: от начала глобальной экспансии в качестве транспортной компании нового формата до достижения планетарного масштаба, который оказалось практически невозможно поддерживать, не наживая себе врагов и не совершая смертельных ошибок.

Основываясь на неоднозначной фигуре сорокапятилетнего Трэвиса Каланика, исполнительного директора Uber, который в конечном итоге был свергнут в результате переворота в совете директоров Uber, сериал будет изображать американские горки новой транспортной компании, олицетворяющие взлеты и падения Кремниевой долины, где создать инновацию не значит остаться её владельцем.

«Джозеф Гордон-Левитт – удивительно умный и харизматичный актер, воплощающий обаяние с непредсказуемым финалом. Мы очень рады видеть, что он привнесет в роль Трэвиса Каланика – сверхблестящего и неоднозначного генерального директора, чьи амбиции и безрассудный драйв угрожали самому предприятию, которое он был полон решимости построить», - говорит о предстоящем сериале про Uber Эми Исраэль, исполнительный вице-президент Showtime.

«Мы в равной степени рады сотрудничеству в сериале с Брайаном Коппельманом, Дэвидом Левиеном и Бет Шактер, которые всегда ставят провокационные и глубоко развлекательные шоу, которые стимулируют культурный диалог», - добавляет она. Согласно данным Variety, помимо первой части антологии с участием Uber, каждый последующий сезон будет исследовать «историю, которая потрясла деловой мир до глубины души и изменила культуру». 

К Джозефу Гордон-Левитту присоединились Ума Турман в роли Арианны Хаффингтон, Кайл Чендлер в роли Билла Герли, Бабак Тафти в роли Эмиля Майкла, Муса Хусейн Крайш в роли Фавзи Камела, а также Элизабет Шу, которая изображает мать Трэвиса Каланика Бонни Каланик. Премьера первого сезона Super Pumped от Showtime намечена на 27 февраля 2022 года и мы с нетерпением ждём премьеры.

Топ статей

Читать больше