Автор : Дэн Абрамов
05 апр 2022 г.
 

На этой неделе «Острые козырьки» BBC завершают свой эпический шестисезонный показ. Национальная телекомпания и создатель сериала Стивен Найт, не теряя времени даром, пока фокус аудитории настроен на нужную волну, представили свою следующую совместную работу «Особая воздушная служба: Герои-изгои» со звездой «Полового воспитания» Коннором Суинделлсом в главной роли.

Основанный на одноименном бестселлере, написанном Беном Макинтайром, автором «Шпион среди друзей», предстоящий шестисерийный фильм расскажет о формировании специальной воздушной службы во время Второй мировой войны.

Синопсис фильма рассказывает о событиях лета 1941 года, которые случились в разгар конфликта, когда скучающий и эксцентричный офицер по имени Дэвид Стирлинг (в исполнении Коннора Суинделлса) придумывает план, находясь в госпитале в Каире, Египет. Тот самый план, который был творческим, радикальным, полностью противоречащим правилам и предусматривал создание небольшого подразделения под прикрытием, которое могло бы сеять хаос в тылу врага.

Несмотря на ожесточенное сопротивление, Уинстон Черчилль лично дает молодому Стерлингу зеленый свет на набор «самых крутых, умных и безжалостных солдат», которых он сможет найти. Так родилась самая знаменитая и загадочная военная организация в мире. 

SAS Rogue Heroes 1200x675

«Это будет секретная история, рассказывающая историю выдающихся солдат, которые решали битвы и выигрывали войны только для того, чтобы затем снова исчезнуть в тени. Мы прольем свет на замечательные правдивые события, о которых сообщат люди, которые их сформировали», — рассказывает Стивен Найт.

«В нем рассказывается история революционного мышления, которое привело к созданию новой формы боя и ведения войны в пустынях Северной Африки. Прославляя славу, действия и дух товарищества, лежащие в основе этой истории, сериал углубится в психологию безрассудной, но удивительно храброй группы индивидуалистов, которые сформировали команду в самые мрачные дни Второй мировой войны», - добавляет он в интервью BBC One.

К Коннору Суинделлсу присоединились Джек О'Коннелл («Несломленный») в роли Пэдди Мейна, Элфи Аллен («Игра престолов») в роли Джока Льюиса, София Бутелла («Взрывная блондинка») в роли Евы и Доминик Уэст («Прослушка») в роли подполковника Врангеля Кларка, а также Том Глинн-Карни («Дюнкерк») в роли основателя SAS Майка Сэдлера и Джейсон Уоткинс («Корона») в неназванной центральной роли. 

The Peaky Blinders Creators SAS Rogue Heroes Picked Up by Epix

«Я очень рад возможности собрать вместе самых лучших представителей нового поколения британских и международных талантов, чтобы рассказать эту замечательную историю. Люди, которые изображены и которые совершали такие необычные вещи, были молодыми, им было около 20 лет, и мы приняли сознательное решение набрать людей того же возраста», — добавляет Стивен Найт.

Хотя основные моменты съёмок картины были завершены в Марокко и Великобритании ещё в ноябре 2021 года, на данном этапе у «Особая воздушная служба: Герои-изгои» до сих пор нет подтвержденной даты выпуска, кроме «где-то позже в 2022 году».

Топ статей

Читать больше