Автор : Алексей Романов
19 июль 2023 г.
 

Агент британской разведки Джеймс Бонд в первую очередь был джентльменом, поэтому в его безупречном костюме всегда находился кармашек для ручки, снабженной каким-нибудь оригинальным устройством, способным уничтожить очередного врага. Откройте для себя его секреты с новым гаджетом от Montegrappa.

Многие аксессуары, впервые разработанные для кинематографического дебюта Джеймса Бонда в 1962 году, «Доктор Ноу» (англ. Dr. No), стали синонимами каждого из последующих двадцати пяти фильмов: фирменная музыка, злодеи и, конечно же, гаджеты. Ультрасовременные аксессуары, бросающие вызов условностям, занимают центральное место в легенде о Бонде. Как и любое устройство, выпущенное подразделением Q МИ-6, в 007 Spymaster Duo есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Montegrappa 007 Spymaster Duo 2

Вдохновившись этой историей, Montegrappa создала свой гаджет – 007 Spymaster Duo. Он представляет собой ручку – перьевую или роллер – из нержавеющей стали и алюминия с узором гильоше на корпусе, напоминающим дуло пистолета. В верхней секции скрыты круглые запонки с гравировкой «007», которыми можно воспользоваться в любой необходимый момент. 

Сегмент фальшивого ствола пишущего инструмента скрывает набор запонок, которые при необходимости можно извлечь и зафиксировать на месте. Каждая из них украшена культовым логотипом Бонда 007.

Montegrappa 007 Spymaster Duo 4

Перьевые ручки и роллеры выпускаются пронумерованными тиражами по 380 штук. К тому же, в комплекте с каждой ручкой идет специальный чемоданчик для хранения с блокнотом (а в случае с перьевой ручкой ещё и два картриджа из латуни в форме пуль и две баночки чернил — черных и красных). 

Montegrappa 007 Spymaster Duo 3

Усовершенствованное заполнение Swift-Shot дает пользователям перьевых ручек еще большую эффективность в полевых условиях. Специальная дозирующая пипетка подает чернила в чернильные капсулы большой емкости из латуни.

Ручки Montegrappa 007 Spymaster Duo эксклюзивно представлены на сайте Mercury.

 

 

Топ статей

Читать больше