Автор : Алексей Романов
12 сен 2023 г.
 

Прочный и легкий титановый дизайн с новыми контурными краями, новая кнопка действия, мощные обновления камеры и A17 Pro для производительности нового уровня и мобильных игр. Новые iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max представляют собой лучшие, хотя и не революционные, инновации Apple.

Apple представила iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, изготовленные из прочного, но легкого титана аэрокосмического класса, что делает их самыми легкими моделями Apple Pro за всю историю.

Мощные обновления камеры в новом телефоне позволяют использовать эквивалент семи профессиональных объективов с достойным качеством изображения, включая более совершенную систему основной камеры 48 МП, которая теперь поддерживает новое сверхвысокое разрешение 24 МП по умолчанию, новое поколение портретов с контролем фокусировки и глубины, улучшения ночной функции. режим и Smart HDR, а также телеобъектив с 5-кратным увеличением, доступным на iPhone 15 Pro Max. iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут доступны в четырех потрясающих новых цветах: черный титан, белый титан, синий титан и натуральный титан. 

«Это самая профессиональная линейка, которую мы когда-либо создавали, с современной титановой конструкцией, лучшей системой камер iPhone, которая позволяет кардинально изменить правила игры, и чипом A17 Pro, открывающим новую главу. производительности и игр, никогда ранее не встречавшихся на iPhone. iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max представляют собой лучшее из дизайна Apple и первые в отрасли инновации, которые помогают обогатить повседневную жизнь наших пользователей, позволяя им раскрыть свой творческий потенциал», — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. 

Apple iPhone 15 Pro

iPhone 15 Pro Max имеет прочную и легкую титановую конструкцию. Этот сплав премиум-класса, тот же, что используется в космических кораблях, имеет одно из самых высоких показателей соотношения прочности и веса среди всех металлов, что делает эту линейку Apple Pro самой легкой за всю историю. Обе модели имеют новую изысканную текстуру, контурные края и самые тонкие рамки на iPhone.

Линейка Pro рассчитана на длительный срок службы и сочетает в себе прочность титана с самым прочным задним стеклом в смартфоне. Используя первый в отрасли термомеханический процесс, титановые ленты заключают в себе новую основу, изготовленную на 100% из переработанного алюминия, соединяя эти два металла с невероятной прочностью посредством диффузии в твердом состоянии. Алюминиевая рама способствует рассеиванию тепла и позволяет легко заменить заднее стекло.

Apple iPhone 15 Pro

Совершенно новая кнопка «Действие» заменяет однофункциональный переключатель, используемый для переключения между звонком и беззвучным режимом, предлагая дополнительные возможности, позволяющие пользователям выбирать между быстрым доступом к камере или фонарику; активация голосовых заметок, режимов фокусировки, перевода, 3 и специальных возможностей, таких как лупа. Жест нажатия и удержания с точно настроенной тактильной обратной связью и визуальными подсказками на динамическом острове гарантируют, что новая кнопка запускает запланированное действие.

Обладая профессиональной производительностью и возможностями, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max оснащены A17 Pro, первым в отрасли 3-нанометровым чипом. Продолжая лидерство Apple в производстве чипов для смартфонов, A17 Pro вносит улучшения во весь чип, включая самый крупный редизайн графического процессора в истории Apple. Новый процессор работает до 10 процентов быстрее благодаря улучшениям микроархитектуры и дизайна, а Neural Engine теперь работает до 2 раз быстрее, обеспечивая такие функции, как автозамена и персональный голос в iOS 17.  

Apple iPhone 15 Pro lineup FineWoven Cases and Wallet with Magsafe

Теперь благодаря аппаратно-ускоренной трассировке лучей, которая в 4 раза быстрее, чем программная трассировка лучей, iPhone 15 Pro предлагает более плавную графику, а также более захватывающие AR-приложения и игровые возможности. iPhone 15 Pro приносит пользователям реалистичные игры с консольными играми, которые никогда раньше не появлялись на смартфонах, такими как Resident Evil Village, Resident Evil 4, Death Stranding и Assassin's Creed Mirage. A17 Pro включает в себя специальный декодер AV1, обеспечивающий более эффективное и высококачественное видео для потоковых сервисов. Кроме того, новый USB-контроллер впервые обеспечивает скорость USB 3 на iPhone, поддерживая теперь гораздо более высокие скорости передачи и вывод видео до 4K при 60 кадрах в секунду HDR.

Благодаря глубокой интеграции аппаратного и программного обеспечения передовые системы камер iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max оснащены семью профессиональными объективами, и все это благодаря A17 Pro. Благодаря возможностям вычислительной фотографии основная камера 48 МП, созданная специально для линейки Pro, дает пользователям еще больше гибкости благодаря новому 24-мегапиксельному сверхвысокому разрешению по умолчанию, предлагая невероятное качество изображения при практичном размере файла, идеально подходящем для хранения и обмена.

Apple September 2023 launch Tim Cook

Основная камера позволяет пользователям переключаться между тремя популярными фокусными расстояниями — 24 мм, 28 мм и 35 мм — и даже выбирать одно из них в качестве нового значения по умолчанию. В дополнение к 48-мегапиксельной камере ProRAW основная камера также поддерживает 48-мегапиксельные изображения HEIF с в 4 раза большим разрешением. iPhone 15 Pro оснащен расширенной 3-кратной телеобъективом, а iPhone 15 Pro Max обеспечивает самый длинный оптический зум на iPhone: 5-кратный при 120 мм.

Портреты нового поколения на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max отличаются более четкой детализацией, более яркими цветами и улучшенной производительностью при слабом освещении. Впервые пользователи могут снимать портреты, не переключаясь в портретный режим. Когда в кадре находится человек, собака или кошка или когда пользователь нажимает кнопку фокусировки, iPhone автоматически фиксирует информацию о глубине, поэтому пользователи могут позже превратить фотографии в потрясающие портреты в приложении «Фото» на iPhone, iPad или Mac. Для большего творческого контроля пользователи также могут настроить точку фокусировки после того, как фотография была сделана. В дополнение к 48-мегапиксельной камере ProRAW пользователи теперь могут снимать в формате 48-мегапиксельной камеры HEIF с разрешением в четыре раза большим, чем раньше.

Apple iPhone 15 Pro

В этом году iPhone 15 Pro добавит новое измерение видеосъемке благодаря возможности записи пространственного видео для Apple Vision Pro. Пользователи смогут запечатлеть драгоценные моменты в трех измерениях и пережить эти воспоминания с невероятной глубиной с помощью Apple Vision Pro, когда он станет доступен в начале следующего года, но только в США.

Линейка iPhone 15 Pro предлагает новые удобные способы зарядки, поиска друзей в оживленных местах и ​​оставаться на связи во время путешествий. Обе модели используют разъем USB‑C — общепринятый стандарт для зарядки и передачи данных, позволяющий заряжать iPhone, Mac, iPad и обновленные AirPods Pro (2-го поколения) с помощью одного и того же кабеля. Пользователи также могут заряжать AirPods или Apple Watch напрямую от iPhone с помощью разъема USB‑C. iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max поддерживают USB 3, обеспечивающий скорость передачи данных до 10 гигабит в секунду, что в 20 раз быстрее, чем раньше.

 

Топ статей

Читать больше