Автор : Алексей Романов
28 нояб 2023 г.
 

Как лучше всего отпраздновать день рождения? Организовать банальную вечеринку? Это для простых смертных. Когда дело касается Disney, мы ждём праздничных коллабораций. В ознаменование знакового юбилея компании Walt Disney компания Steinway & Sons выпустила ограниченную серию роялей Mickey Mouse Grand.

Что может быть лучшим подарком, чем рояль Steinway и компания сделала ещё больше, представив 25 лимитированных роялей Mickey Mouse Limited Edition в честь 100-летия Disney. Каждое из 25 раскрашенных вручную фортепиано оживляет анимированные изображения Микки Мауса, созданные известной итальянской художницей Еленой Сальмистраро. В отличие от обычных глянцевых черных версий, пианино Disney поставляется с полированной белой скамейкой, которая представляет собой идеальный холст для столетия Диснея.

Steinway X Disney Mickey Mouse LE keyboard Post

«Белый фон фортепиано представляет собой доску для рисования, на которой Микки Маус был первоначально создан много лет назад, а насыщенные и красочные тона придают энергию его культовым характеристикам»», – сказала Елена Сальмистраро.. Ещё одним интересным элементом этого ярко-белого Steinway является синяя клавиатура, которая кардинально меняет оригинальный дизайн. Случайные клавиши меняют цвет с голубого в нижнем регистре на темно-синий в верхнем регистре.

Steinway X Disney Mickey Mouse LE plaque Fb 1024x537

Особое творение Steinway X Disney: Mickey Mouse Limited Edition было особым образом представлено в телешоу американского канала ABC «Танцы со звездами» в рамках специальной программы «Disney 100 Night». «Мы очень рады сотрудничеству Steinway и Disney в прославлении заветных историй и персонажей, а также нашего исторического наследия, которое преодолело границы и поколения и восхищало публику. Мы не могли бы и мечтать о более прекрасном моменте, чтобы запомнить эту веху, чем наблюдать, как оживает фортепиано в "Танцах со звездами"», — поделился Роб Полан, вице-президент подразделения специальных фортепиано Steinway & Sons.

steinway mickey mouse piano 5

Каждое из 25 фортепиано имеет индивидуальный номер, который отображается на специальной табличке внутри обода инструмента с использованием технологии SPIRIO|r от Steinway, что делает его лучшим в мире инструментом с высоким разрешением. Ещё одним интересным моментом является то, что в библиотеку SPIRO|r добавляется не менее 100 записей Disney, специально для этого инструмента. 

 

Топ статей

Читать больше