Автор : Алексей Романов
31 дек 2023 г.
 

Мы уже привыкли, что Apple Watch могут разбудить нас в лучшее для пробуждения время цикла сна, но что насчёт наушников, которые не позволят нам отвлекаться, когда мы сосредоточены, предлагая сделать перерыв, когда мы расфокусированы? Именно такую картину можно наблюдать в совершенно новых наушниках Master & Dynamic x Neurable MW75 Neuro.

Эти наушники, которые называют технологическим прорывом в ​​аудиоиндустрии, оснащены интерфейсом «мозг-компьютер» на базе искусственного интеллекта , который отслеживает мозговые волны обладателя и самонастраивается для повышения производительности и удовольствия от прослушивания. Знаменитые наушники нью-йоркской аудиокомпании Master & Dynamic были объединены с технологией, разработанной экспертами из Neurable, использующей набор из 12 каналов ЭЭГ с датчиками ЭЭГ из сухой ткани (по сути, электродами, фиксирующими активность мозговых волн).

Эти датчики могут отслеживать концентрацию и уровень стресса, автоматически включая режим «Не беспокоить» на нашем телефоне или предлагать тайм-аут для быстрого восстановления концентрации. На основе типичного рабочего процесса обладателя наушников и способности концентрироваться, наушники также создадут подробный отчет, показывающий, как выглядит идеальный рабочий график.

Наушники Master & Dynamic x Neurable MW75 Neuro также оснащены изготовленными на заказ 40-мм бериллиевыми излучателями для высококачественного звука и восемью микрофонами для превосходного шумоподавления и фильтрации. Время автономной работы составляет 32 часа, а при включении функций АНК и ЭЭГ оно сокращается до восьми часов, что тоже весьма недурно для столь высокотехнологичного гаджета. Master Dynamic Neurable MW75 Neuro

Наушники MW75 Neuro станут первым шагом на пути популяризации нейротехнологий в повседневной жизни, предложив аудиофилам и меломанам новый уровень взаимодействия с технологиями. Neurable планирует расширить платформу и для других носимых устройств, таких как наушники-вкладыши. Цель состоит в том, чтобы применять маркировку «Powered by Neurable AI» к будущим продуктам и сотрудничать с другими компаниями для разработки этих продуктов, используя многолетний опыт в области искусственного интеллекта и обработки сигналов.

Футуристические комплекты наушников, представленные в квартете разных цветов (оникс, оливковый, темно-синий, серебристый), находятся в доступной для такого сегмента ценовом диапазоне. Если вы хотите опробовать их самостоятельно, рассчитывайте заплатить 649 долларов США (57 923 российских рублей).  Ожидается, что продукт поступит в продажу в первом квартале 2024 года в ограниченном количестве.

 

Топ статей

Читать больше